top of page

Велолюбовь. В Ульяновске сыграли свадьбу на велосипедах

В прошлые выходные необычное торжество в буквальном смысле слова прокатилось по улицам города.

Вместо пышного платья – короткое и удобное. Вместо дорогих машин – велосипеды. Один из важных дней в жизни Дмитрий и Анна Кольцовы решили отпраздновать в седле двухколесных "друзей". Для них этот транспорт значит многое, ведь именно благодаря велосипедам молодые люди обрели любовь.

Фото Константина Бекреева

Анна - литератор, поэтесса и член профессионального союза литераторов. Девушка никогда бы не подумала, что будет "гонять" на велосипеде и ходить в походы. Но судьба распорядилась так, что в прошлом году Аня вместе с друзьями поехала отдыхать с палатками за город. Там она познакомилась с Дмитрием. Сначала молодые люди дружили, а позже это переросло в нечто большее.

- Между нами были очень теплые чувства, спустя время мы полюбили друг друга. А вместе с Димой я полюбила и велоспорт, которым мой жених занимается. Буквально через месяц я уже ездила по трассам на дальние расстояния, - делится невеста.

Фото Максима Котова

Предложение Дмитрий Ане не делал. Он просто поставил её перед фактом, что хочет провести с ней всю жизнь и отказы не принимаются. Пара подала заявление в ЗАГС, предварительно смазав цепи и подтянув тормоза на велосипедах. Ведь именно на них ульяновцы решили отпраздновать свой праздник.

Это очень романтично и символично, - улыбается Анна. - Ведь благодаря велосипедам мы так сблизились и полюбили друг друга.

С днем свадьбы 5 августа поздравить пару приехала советник губернатора Ульяновской области на общественных началах по вопросам развития велодвижения Татьяна Державина.

– Подобные свадьбы в Ульяновске крайне редки. Но мы всегда стараемся поддержать такую инициативу. Ребята состоят в клубе simbike. Хочу отметить, что в нашем клубе многие нашли свою вторую половинку, поэтому велосипеды не только для здоровья полезны, - смеется Татьяна Державина.

Фото Максима Котова

После торжественной части Дмитрий и Анна поехали на любимые "покатушки" по городу вместе с товарищами по хобби. Отмечать торжество молодожены отправились на двухколесных в поселок Лесная долина, где обычно проходят открытия и закрытия велосезона.


Подписывайтесь на канал Велосипедизации Ульяновской области в Telegram и будьте в курсе велоновостей региона, страны и мира.

Чтобы подписаться на наш канал в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/veloulregion с любого устройства, на котором установлен мессенджер.


bottom of page