top of page

В Ульяновске откроют велопарковку имени Эйнштейна

Информационный центр по атомной энергии Ульяновска дарит городу парковку имени Эйнштейна. Торжественное открытие велопарковки состоится 27 сентября в 18:00. Разместится она возле входа в Ульяновскую областную научную библиотеку имени Владимира Ленина (переулок Карамзина 3/2).

Велосипед всегда был и остается самым экологичным и доступным способом передвижения для энергичных людей. Именно с чистой и доступной атомной энергией знакомит своих посетителей Ульяновский Информационный центр по атомной энергии. Связь с атомной тематикой прослеживается и в дизайне парковки: издалека видны конструктивные элементы, символизирующие атомы. На них размещены четыре логотипа: ИЦАЭ – инициатора создания необычной велопарковки, НИИАР и ЦРК, крупнейших "атомных" компаний области, и Дворца книги, во дворе которого и расположилась велопарковка.

Рядом с парковкой на табличке выгравировано высказывание Альберта Эйнштейна: "Жизнь как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться".

Открытие уникальной парковки обещает быть "атомным". В программе розыгрыш призов от ИЦАЭ И научно-популярное ток-шоу "Разберем на атомы. Жизнь как вождение велосипеда".

Справки по телефону: 8-917-611-08-85 Анна Михайлова (ИЦАЭ).


bottom of page