top of page

Лучшие спортсмены Ульяновской области. Призёр первенства ПФО по велоспорту Софья Павлова

Ульяновск сегодня продолжает рассказывать об ульяновских спортсменах, прославляющих наш город.

Софья Павлова занимается велогонками уже три года. За это время под руководством своего тренера Алёны Анисимовой она выросла в кандидата в мастера спорта - а ведь девочке всего 15 лет. На её счету - победы в областных соревнованиях, "серебро" первенства Поволжья и открытого первенства Республики Татарстан.

"Софья – универсальный гонщик. Она хорошо показывает себя и в маунтин-байке, и на шоссе. Скоро планируем попробовать её и на треке. Особенно отмечу целеустремленность и трудолюбие Софьи, а также способность «взорваться» и ускориться в нужный момент гонки", - рассказал исполнительный директор региональной Федерации велоспорта Павел Завьялов.

Сейчас спортсменка отдыхает после завершившегося недавно сезона. Но скоро вновь приступать к тренировкам - следующий старт запланирован на май.

Фото ultoday73.ru

Фото ultoday73.ru

Фото ultoday73.ru

Фото ultoday73.ru

Подписывайтесь на канал Велосипедизации Ульяновской области в Telegram и будьте в курсе велоновостей региона, страны и мира.

Чтобы подписаться на наш канал в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/veloulregion с любого устройства, на котором установлен мессенджер.


bottom of page