top of page

В Ульяновске откроется инновационный центр по обучению детей навыкам безопасного участия в дорожном

Мероприятие состоится 28 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д.50) - сообщает региональное Министерство образования и науки.

В день открытия детского центра по безопасности дорожного движения, оснащенного передвижным инновационным комплексом "Лаборатория безопасности", пройдет открытый урок с презентацией передаваемого оборудования. По итогам будет проведена пресс-конференция с участием руководства Российского союза автостраховщиков, представителей Правительства Ульяновской области и ГИБДД.

По информации профильных специалистов, "Лаборатория безопасности" - автомобиль, внутри которого находятся велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модели автобусной остановки и автобуса. Это оборудование предназначено для моделирования дорожных ситуаций и обучения правилам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.

"Безопасность детей всегда остается нашим приоритетом. Благодаря мобильному автогородку мы сможем вести работу по формированию навыков культуры поведения на дороге не только в городе, но и в отдаленных районах области. Это значит, что дороги и улицы региона станут для наших детей еще безопаснее", - пояснила Министр образования и науки Наталья Семёнова.

Подписывайтесь на канал Велосипедизации Ульяновской области в Telegram и будьте в курсе велоновостей региона, страны и мира. Чтобы подписаться на наш канал в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/veloulregion с любого устройства, на котором установлен мессенджер.


bottom of page