top of page

Под флагом крылатой пехоты

1 августа, в р.п. Радищево с площади 50 лет ВЛКСМ стартовал юбилейный 15-й велопробег Радищево-Ульяновск, посвященный дню образования ВДВ и памяти нашего земляка-десантника Василия Каткова, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане – сообщает газета Радищевского района "Восход". На главной площади райцентра состоялся митинг, на который собрались радищевцы и участники велопробега.

Фото Сергея Плаксина

Добрые слова напутствия в адрес участников велопробега прозвучали от главы администрации муниципального образования "Радищевский район" А.В.Белотелова, председателя правления Ульяновской областной организации "Виват" общероссийской общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" В.А.Муратова, председателя местного отделения областной организации ветеранов Афганистана "Боевое братство" Н.Ф.Левина, руководителя исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Д.Ф.Курмакаева. Выступавшие выразили признательность спортсменам за активное участие в столь значимом патриотическом мероприятии. Своим примером они побуждают молодежь заняться спортом и расставить правильные приоритеты в жизни. Ныне необходимо как никогда проявлять активную гражданскую позицию, пропагандировать здоровый образ жизни, следуя лозунгу: "Здоровое поколение – здоровая нация!"

Особенности велопробега 2017 года в том, что он 15-й, юбилейный. Сегодня состав велогонщиков помолодел. В их числе есть и учащиеся, и студенты, и взрослые. Возраст участников – от 13 до 58 лет.

Трасса велопробега длиной в 200 километров проходила по Радищевскому, Новоспасскому, Кузоватовскому, Тереньгульскому и Ульяновскому районам. Все участники успешно преодолели нелёгкую двухсоткилометровую дистанцию. Помогли систематические грамотно построенные тренировки и самоотверженность велосипедистов.

По маршруту спортсменов открывались красивые пейзажи, которые порой не видны из окон автомобиля. Солнечная погода добавила природе особую яркость и колорит.

У поворота на Новоульяновск спортсмены расположились на ночлег. А уже утром, 2 августа, радищевцы финишировали в Ульяновске, где прошёл митинг, посвящённый Дню ВДВ. Они также возложили гирлянду Славы, цветы к памятникам погибшим воинам-ульяновцам, к Вечному огню и почтили память павших минутой молчания.

Фото Молодёжной приёмной Радищевского района

Подписывайтесь на канал Велосипедизации Ульяновской области в Telegram и будьте в курсе велоновостей региона, страны и мира.

Чтобы подписаться на наш канал в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/veloulregion с любого устройства, на котором установлен мессенджер.


bottom of page